SportsPress - en to de_DE translation catalogue (569 entries)

en: %s - We recommend setting memory to at least 64MB. See: <a href="%s">Increasing memory allocated to PHP</a>
de_DE: %s - Wir empfehlen den PHP-Speicher auf mindestens 64MB zu setzen. Informationen dazu: <a href="%s">Für PHP freigegebenen Speicher erhöhen (Engl.)</a>

en: %s SportsPress %s has lots of refinements we think you&#8217;ll love.
de_DE: %s SportsPress %s hat viele Verbesserungen erhalten und wir denken, dass sie Ihnen gefallen werden.

en: &mdash; None &mdash;
de_DE: &mdash; Keine &mdash;

en: &mdash; Remove &mdash;
de_DE: &mdash; Entfernen &mdash;

en: &mdash; Select &mdash;
de_DE: &mdash; Auswählen &mdash;

en: (Auto)
de_DE: (Automatisch)

en: (no title)
de_DE: (kein Titel)

en: <code>%s</code> version <strong style="color:red">%s</strong> is out of date. The core version is %s
de_DE: <code>%s</code> Version <strong style="color:red">%s</strong> ist veraltet. Die Hauptversion ist %s

en: <strong>%s event</strong> published | <strong>%s events</strong> published
de_DE[0]: <strong>%s Begegnung</strong> veröffentlicht
de_DE[1]: <strong>%s Begegnungen</strong> veröffentlicht

en: <strong>%s event</strong> scheduled | <strong>%s events</strong> scheduled
de_DE[0]: <strong>%s Begegnung</strong> geplant
de_DE[1]: <strong>%s Begegnungen</strong> geplant

en: <strong>%s</strong> until next event
de_DE: <strong>%s</strong> bis zur nächsten Begegnung

en: <strong>Your theme does not declare SportsPress support</strong> &#8211; if you encounter layout issues please read our integration guide or choose a SportsPress theme :)
de_DE: <strong>Ihr Theme wird nicht direkt von Sportspress unterstützt.</strong> - Falls Sie Probleme mit dem Layout haben sollten, lesen Sie bitte unsere Integrationsanleitung oder wählen Sie ein Sportspress Theme. :-)

en: <strong>Your theme has bundled outdated copies of SportsPress template files</strong> &#8211; if you encounter functionality issues on the frontend this could the reason. Ensure you update or remove them (in general we recommend only bundling the template files you actually need to customize). See the system report for full details.
de_DE: <strong>Mit Ihrem Theme sind veraltete Kopien der SportsPress Templatedateien</strong> gebündelt - sollten Sie auf funktionelle Probleme im Frontend treffen, könnte das der Grund dafür sein. Stellen Sie sicher, dass sie aktualisiert oder entfernt werden. (In der Regel empfehlen wir, dass nur die Templatedateien gebündelt werden, die tatsächlich angepasst werden müssen.) Siehe auch den Systembericht für weitere Informationen.

en: A calendar of events.
de_DE: Einen Kalender der Begegnungen.

en: A clock that counts down to an upcoming event.
de_DE: Eine Uhr, die bis zu einer bevorstehenden Begegnung rückwärts zählt.

en: A list of events.
de_DE: Eine Liste der Begegnungen.

en: Abbreviate team names
de_DE: Mannschaftsnamen abkürzen

en: Abbreviation
de_DE: Kurzzeichen

en: About SportsPress
de_DE: Über Sportspress

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de_DE: Aktion fehlgeschlagen. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Calendar
de_DE: Neuen Kalender hinzufügen

en: Add New Column
de_DE: Neue Spalte hinzufügen

en: Add New Event
de_DE: Neue Begegnung hinzufügen

en: Add New League Table
de_DE: Neue Ligatabelle hinzufügen

en: Add New Metric
de_DE: Neue Metrik hinzufügen

en: Add New Outcome
de_DE: Neuen Spielausgang hinzufügen

en: Add New Performance
de_DE: Neue Leistung hinzufügen

en: Add New Player
de_DE: Neuen Spieler hinzufügen

en: Add New Player List
de_DE: Neue Spielerliste hinzufügen

en: Add New Result
de_DE: Neues Ergebnis hinzufügen

en: Add New Staff
de_DE: Neuen Mitarbeiter hinzufügen

en: Add New Statistic
de_DE: Neue Statistik hinzufügen

en: Add New Team
de_DE: Neue Mannschaft hinzufügen

en: Add icon
de_DE: Symbol hinzufügen

en: Add logo
de_DE: Logo hinzufügen

en: Add photo
de_DE: Foto hinzufügen

en: Add video
de_DE: Video hinzufügen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Adjustments
de_DE: Anpassungen

en: Africa
de_DE: Afrika

en: Albania
de_DE: Albanien

en: Algeria
de_DE: Algerien

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: All
de_DE: Alle

en: All done!
de_DE: Alles erledigt!

en: Allow people to post comments on new articles
de_DE: Personen erlauben, Kommentare zu neuen Artikeln zu verfassen.

en: Antigua and Barbuda
de_DE: Antigua und Barbuda

en: Apple Calendar
de_DE: Apple-Kalender

en: Argentina
de_DE: Argentinien

en: Armenia
de_DE: Armenien

en: Article
de_DE: Artikel

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Asia
de_DE: Asien

en: Attended
de_DE: Teilgenommen

en: Australia
de_DE: Australien

en: Australian Rules Football
de_DE: Football (australische Regeln)

en: Austria
de_DE: Österreich

en: Author URL
de_DE: Autoren-URL

en: Auto
de_DE: Automatisch

en: Average
de_DE: Durchschnitt

en: Away
de_DE: Auswärts

en: Azerbaijan
de_DE: Aserbaidschan

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Bangladesh
de_DE: Bangladesch

en: Basic Setup
de_DE: Grundeinstellungen

en: Belarus
de_DE: Weißrussland

en: Belgium
de_DE: Belgien

en: Blocks
de_DE: Blöcke

en: Bolivia
de_DE: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de_DE: Bosnien und Herzegowina

en: Brazil
de_DE: Brasilien

en: Bulgaria
de_DE: Bulgarien

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Calendars
de_DE: Kalender

en: Cambodia
de_DE: Kambodscha

en: Cameroon
de_DE: Kamerun

en: Canada
de_DE: Kanada

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cape Verde
de_DE: Kap Verde

en: Center
de_DE: Mitte

en: Central African Republic
de_DE: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de_DE: Tschad

en: Change
de_DE: Wechsel

en: Changes saved.
de_DE: Änderungen gespeichert.

en: Cheatin&#8217; huh?
de_DE: Mogelst du?

en: Choose a city in the same timezone as you.
de_DE: Wählen Sie eine Stadt in der gleichen Zeitzone in der Sie sind.

en: Colombia
de_DE: Kolumbien

en: Column
de_DE: Spalte

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Columns:
de_DE: Spalten:

en: Combined
de_DE: Kombiniert

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Comoros
de_DE: Komoren

en: Competition
de_DE: Wettbewerb

en: Competitions
de_DE: Wettbewerbe

en: Competitive
de_DE: Wettbewerbsfähig

en: Condition
de_DE: Bedingung

en: Configure
de_DE: Konfigurieren

en: Constants
de_DE: Konstanten

en: Copy this code and paste it into your post, page or text widget content.
de_DE: Kopieren Sie diesen Code und fügen Sie ihn in Ihren Beitrag, eine Seite oder als Text-Widget-Inhalt ein.

en: Cricket
de_DE: Kricket

en: Croatia
de_DE: Kroatien

en: Cuba
de_DE: Kuba

en: Current Team
de_DE: Aktuelle Mannschaft

en: Current Teams
de_DE: Aktuelle Mannschaften

en: Custom
de_DE: Angepasst

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefinierte CSS

en: Custom:
de_DE: Benutzerdefiniert:

en: Cyprus
de_DE: Zypern

en: Czech Republic
de_DE: Tschechische Republik

en: Darts
de_DE: Darten

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Date/Time:
de_DE: Datum/Uhrzeit:

en: Date:
de_DE: Datum:

en: Default
de_DE: Standard

en: Default (%s)
de_DE: Standard (%s)

en: Default Timezone
de_DE: Standard-Zeitzone

en: Default timezone is %s
de_DE: Standard-Zeitzone ist %s

en: Default timezone is %s - it should be UTC
de_DE: Standard-Zeitzone ist %s - es sollte UTC sein

en: Delete row
de_DE: Zeile löschen

en: Delimiter
de_DE: Trennzeichen

en: Democratic Republic of the Congo
de_DE: Demokratische Republik Kongo

en: Denmark
de_DE: Dänemark

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Developers
de_DE: Entwickler

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Display a gallery of players.
de_DE: Eine Galerie der Spieler anzeigen.

en: Display a league table.
de_DE: Eine Ligatabelle anzeigen.

en: Display a list of players.
de_DE: Eine Spielerliste anzeigen.

en: Display a single staff member.
de_DE: Einen einzelnen Mitarbeiter anzeigen.

en: Display competition
de_DE: Wettbewerb anzeigen

en: Display link to view all events
de_DE: Verknüpfung zur Ansicht aller Begegnungen anzeigen

en: Display link to view all players
de_DE: Verknüpfung zur Ansicht aller Spieler anzeigen

en: Display link to view full table
de_DE: Verknüpfung zur Ansicht der vollständigen Tabelle anzeigen

en: Display logos
de_DE: Logos anzeigen

en: Display maps
de_DE: Karten anzeigen

en: Display national flags
de_DE: Nationalflaggen anzeigen

en: Display photos
de_DE: Fotos anzeigen

en: Display player names on hover
de_DE: Spielernamen beim Darüberfahren anzeigen

en: Display season
de_DE: Saison anzeigen

en: Display venue
de_DE: Austragungsort anzeigen

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
de_DE: Angezeigt %s&#8211;%s von %s

en: Djibouti
de_DE: Dschibuti

en: Docs
de_DE: Dokumentation

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Dominican Republic
de_DE: Dominikanische Republik

en: Drag the marker to the venue's location.
de_DE: Ziehen Sie die Markierung zum Standort des Austragungsortes.

en: East Timor
de_DE: Osttimor

en: Ecuador
de_DE: Equador

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Calendar
de_DE: Kalender bearbeiten

en: Edit Column
de_DE: Spalte bearbeiten

en: Edit Competition
de_DE: Wettbewerb bearbeiten

en: Edit Event
de_DE: Begegnung bearbeiten

en: Edit Job
de_DE: Tätigkeit bearbeiten

en: Edit League Table
de_DE: Ligatabelle bearbeiten

en: Edit Metric
de_DE: Metrik bearbeiten

en: Edit Outcome
de_DE: Spielausgang bearbeiten

en: Edit Performance
de_DE: Leistung bearbeiten

en: Edit Player
de_DE: Spieler bearbeiten

en: Edit Player List
de_DE: Spielerliste bearbeiten

en: Edit Position
de_DE: Position bearbeiten

en: Edit Result
de_DE: Ergebnis bearbeiten

en: Edit Results
de_DE: Ergebnisse bearbeiten

en: Edit Season
de_DE: Saison bearbeiten

en: Edit Staff
de_DE: Mitarbeiter bearbeiten

en: Edit Statistic
de_DE: Statistik bearbeiten

en: Edit Team
de_DE: Mannschaft bearbeiten

en: Edit Venue
de_DE: Austragungsort bearbeiten

en: Egypt
de_DE: Ägypten

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Environment
de_DE: Umgebung

en: Equation
de_DE: Gleichung

en: Equatorial Guinea
de_DE: Äquatorial-Guinea

en: Esports
de_DE: E-Sports

en: Estonia
de_DE: Estland

en: Ethiopia
de_DE: Äthiopien

en: Europe
de_DE: Europa

en: Event
de_DE: Begegnung

en: Event Blocks
de_DE: Begegnungsblöcke

en: Event Calendar
de_DE: Begegnungskalender

en: Event List
de_DE: Begegnungsliste

en: Event Manager
de_DE: Begegnungsverwalter

en: Event Options
de_DE: Begegnungseinstellungen

en: Event Outcomes
de_DE: Spielausgänge der Begegnungen

en: Events
de_DE: Begegnungen

en: Events need to be defined with columns in a specific order (3+ columns). <a href="%s">Click here to download a sample</a>.
de_DE: Die <code>.csv>/code>-Datei für Begegnungen muss mit Spalten in einer bestimmten Reihenfolge definiert sein (3+ Spalten). <a href="%s">Hier klicken, um ein Beispiel herunterzuladen.</a>

en: Fiji
de_DE: Fidschi

en: Finland
de_DE: Finnland

en: Floorball
de_DE: Unihockey

en: France
de_DE: Frankreich

en: Free
de_DE: Kostenlos

en: Friendly
de_DE: Freundschaftsspiel

en: Frontend Styles
de_DE: Frontend Stile

en: Gabon
de_DE: Gabun

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Options
de_DE: Grundeinstellungen

en: Georgia
de_DE: Georgien

en: Germany
de_DE: Deutschland

en: Get Started
de_DE: Los geht's

en: Get System Report
de_DE: Systembericht erhalten

en: Go to SportsPress Settings
de_DE: Gehe zu den SportsPress Einstellungen

en: Greece
de_DE: Griechenland

en: Grouping
de_DE: Gruppierung

en: Header Offset
de_DE: Kopfzeilenversatz

en: Heading
de_DE: Überschrift

en: Hi there! Choose a .csv file to upload, then click "Upload file and import".
de_DE: Hallo! Wählen Sie eine <code>.csv</code>-Datei zum Hochladen aus und klicken Sie danach auf "Datei hochladen und importieren".

en: Hide this notice
de_DE: Diesen Hinweis ausblenden

en: Highlight
de_DE: Höhepunkt

en: Home
de_DE: Heim

en: Home URL
de_DE: Homepage-URL

en: Hong Kong
de_DE: Hongkong

en: Hungary
de_DE: Ungarn

en: Ice Hockey
de_DE: Eishockey

en: Iceland
de_DE: Island

en: Icon
de_DE: Symbol

en: Icons
de_DE: Symbole

en: Import
de_DE: Importierung

en: Import <strong>events</strong> from a csv file.
de_DE: <strong>Veranstaltungen</strong> aus <code>.csv</code>-Datei importieren.

en: Import <strong>players</strong> from a csv file.
de_DE: <strong>Spieler</strong> aus einer CSV-Datei importieren.

en: Import <strong>staff</strong> from a csv file.
de_DE: <strong>Mitarbeiter</strong> aus <code>.csv</code>-Datei importieren.

en: Import <strong>teams</strong> from a csv file.
de_DE: <strong>Mannschaften</strong> aus einer CSV-Datei importieren.

en: Import Events
de_DE: Begegnungen importieren

en: Import Players
de_DE: Spieler importieren

en: Import Staff
de_DE: Mitarbeiter importieren

en: Import Teams
de_DE: Mannschaften importieren

en: Import complete - imported <strong>%s</strong> events and skipped <strong>%s</strong>.
de_DE: Import abgeschlossen - <strong>%s</strong> importierte und <strong>%s</strong> übersprungene Begegnungen.

en: Import complete - imported <strong>%s</strong> players and skipped <strong>%s</strong>.
de_DE: Import abgeschlossen. Es wurden <strong>%s</strong> Spieler importiert und <strong>%s</strong> Spieler übersprungen.

en: Import complete - imported <strong>%s</strong> staff and skipped <strong>%s</strong>.
de_DE: Import abgeschlossen - <strong>%s</strong> importierte und <strong>%s</strong> übersprungene Mitarbeiter.

en: Import complete - imported <strong>%s</strong> teams and skipped <strong>%s</strong>.
de_DE: Import abgeschlossen. Es wurden <strong>%s</strong> Mannschaften importiert und <strong>%s</strong> Mannschaften übersprungen.

en: India
de_DE: Indien

en: Indonesia
de_DE: Indonesien

en: Insert %s
de_DE: %s einfügen

en: Insert into %s
de_DE: Einfügen in %s

en: Insert row after
de_DE: Zeile danach einfügen

en: Install Now
de_DE: jetzt installieren

en: Install demo content
de_DE: Demo-Inhalt installieren

en: Installed Plugins
de_DE: Installierte Plugins

en: Iraq
de_DE: Irak

en: Ireland
de_DE: Irland

en: Italy
de_DE: Italien

en: Ivory Coast
de_DE: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de_DE: Jamaika

en: Job
de_DE: Tätigkeit

en: Jobs
de_DE: Tätigkeiten

en: Jordan
de_DE: Jordanien

en: Kazakhstan
de_DE: Kasachstan

en: Kenya
de_DE: Kenia

en: Key
de_DE: Schlüssel

en: Kyrgyzstan
de_DE: Kirgisistan

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Last 10
de_DE: Letzte 10

en: Last 5
de_DE: Letzte 5

en: Latitude
de_DE: Breite

en: Latvia
de_DE: Lettland

en: League Manager
de_DE: Ligaverwalter

en: League Menu
de_DE: Ligamenü

en: League Table
de_DE: Ligatabelle

en: League Tables
de_DE: Ligatabellen

en: Lebanon
de_DE: Libanon

en: Left
de_DE: Links

en: Libya
de_DE: Libyen

en: Limit
de_DE: Grenzwert

en: Link
de_DE: Verknüpfung

en: Link events
de_DE: Begegnungen verknüpfen

en: Link players
de_DE: Spieler verknüpfen

en: Link staff
de_DE: Mitarbeiter verknüpfen

en: Link teams
de_DE: Mannschaften verknüpfen

en: Link venues
de_DE: Austragungsorte verknüpfen

en: List
de_DE: Liste

en: Lithuania
de_DE: Litauen

en: Live countdowns
de_DE: Live Countdowns

en: Longitude
de_DE: Länge

en: Love SportsPress? Help spread the word by rating us 5★ on WordPress.org
de_DE: Magst du SportsPress? Hilf mit es noch bekannter zu machen, in dem du uns mit 5 ★ auf WordPress.org bewertest.

en: Luxembourg
de_DE: Luxemburg

en: M j, Y @ G:i
de_DE: d. F Y @ H:i

en: Macedonia
de_DE: Mazedonien

en: Madagascar
de_DE: Madagaskar

en: Maldives
de_DE: Malediven

en: Manual
de_DE: Handbuch

en: Marshall Islands
de_DE: Marshallinseln

en: Mauritania
de_DE: Mauretanien

en: Metric
de_DE: Metrisch

en: Metrics
de_DE: Metrik

en: Mexico
de_DE: Mexiko

en: Micronesia
de_DE: Mikronesien

en: Minutes
de_DE: Minuten

en: Mode
de_DE: Modus

en: Moldova
de_DE: Moldawien

en: Mongolia
de_DE: Mongolei

en: Morocco
de_DE: Marokko

en: Mozambique
de_DE: Mosambik

en: Nationality
de_DE: Nationalität

en: Netball
de_DE: Korbball

en: Netherlands
de_DE: Niederlande

en: New
de_DE: Neu

en: New Zealand
de_DE: Neuseeland

en: Next
de_DE: Weiter

en: Next Steps
de_DE: Nächste Schritte

en: No
de_DE: Nein

en: No overrides present in theme.
de_DE: Aktuell keine Überschreibungen für das Theme.

en: No results found.
de_DE: Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

en: None
de_DE: Keine

en: North America
de_DE: Nordamerika

en: North Korea
de_DE: Nordkorea

en: Northern Ireland
de_DE: Nordirland

en: Norway
de_DE: Norwegen

en: Now
de_DE: Jetzt

en: Number
de_DE: Nummer

en: Number of events to show:
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Begegnungen:

en: Number of players to show:
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Spieler:

en: Number of teams to show:
de_DE: Anzahl der anzuzeigenden Mannschaften:

en: Oceania
de_DE: Ozeanien

en: Open link in a new window/tab
de_DE: Verknüpfung in einem neuen Fenster / Tab öffnen

en: Operators
de_DE: Betreiber

en: Other
de_DE: Andere

en: Outcome
de_DE: Spielausgang

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: PHP Max Input Vars
de_DE: PHP Max. Eingabevariablen

en: PHP Post Max Size
de_DE: PHP Max. Eingabegröße

en: PHP Time Limit
de_DE: PHP Zeitlimit

en: Paginate
de_DE: Nummerieren

en: Pagination
de_DE: Nummerierung

en: Papua New Guinea
de_DE: Papua-Neuguinea

en: Parent
de_DE: Übergeordnet

en: Parent:
de_DE: Übergeordnet:

en: Past Teams
de_DE: Frühere Mannschaften

en: Performance
de_DE: Leistung

en: Performance:
de_DE: Leistung:

en: Philippines
de_DE: Philippinen

en: Photo
de_DE: Foto

en: Played
de_DE: Gespielt

en: Player
de_DE: Spieler

en: Player Gallery
de_DE: Spielergalerie

en: Player List
de_DE: Spielerliste

en: Player Lists
de_DE: Spielerlisten

en: Player Metrics
de_DE: Spielermetrik

en: Player Options
de_DE: Spielereinstellungen

en: Player Performance
de_DE: Spielerleistung

en: Player Statistics
de_DE: Spielerstatistiken

en: Player vs player
de_DE: Spielern vs. Spieler

en: Players
de_DE: Spieler

en: Players need to be defined with columns in a specific order (7 columns). <a href="%s">Click here to download a sample</a>.
de_DE: Die <code>.csv>/code>-Datei für Spieler muss mit Spalten in einer bestimmten Reihenfolge definiert sein (7 Spalten). <a href="%s">Klicken Sie hier, um eine Beispieldatei herunterzuladen</a>.

en: Please include this information when requesting support:
de_DE: Bitte fügen Sie diese Informationen bei, wenn Sie den Support in Anspruch nehmen:

en: Poland
de_DE: Polen

en: Pos
de_DE: Pos.

en: Positions
de_DE: Positionen

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview %s
de_DE: Vorschau %s

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Primary
de_DE: Grundfarbe

en: Profile
de_DE: Profil

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: Qatar
de_DE: Katar

en: Rank
de_DE: Rang

en: Recap
de_DE: Zusammenfassung

en: Remove icon
de_DE: Symbol entfernen

en: Remove logo
de_DE: Logo entfernen

en: Remove photo
de_DE: Foto entfernen

en: Remove video
de_DE: Video entfernen

en: Republic of the Congo
de_DE: Republik Kongo

en: Responsive
de_DE: Responsiv

en: Result
de_DE: Ergebnis

en: Results
de_DE: Ergebnisse

en: Results Only
de_DE: Nur Ergebnisse

en: Right
de_DE: Rechts

en: Romania
de_DE: Rumänien

en: Rounding
de_DE: Rundung

en: Rugby League
de_DE: Rugby Liga

en: Russia
de_DE: Russland

en: Rwanda
de_DE: Ruanda

en: SP Configuration
de_DE: SportsPress Konfigurierung

en: SP Post Types
de_DE: SportsPress Formatvorlagen

en: SP Taxonomies
de_DE: SportsPress Klassifikationsschema

en: SP Version
de_DE: SportsPress Version

en: SUHOSIN Installed
de_DE: SUHOSIN installiert

en: Saint Kitts and Nevis
de_DE: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de_DE: St. Lucia

en: Saint Vincent and the Grenadines
de_DE: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sao Tome and Principe
de_DE: Sao Tome und Principe

en: Satellite
de_DE: Satellit

en: Saudi Arabia
de_DE: Saudi-Arabien

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Scheduled
de_DE: Geplant

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>.
de_DE: Geplant für: <strong>%1$s</strong>.

en: Scotland
de_DE: Schottland

en: Scripts
de_DE: Skripte

en: Search
de_DE: Suchen

en: Season
de_DE: Saison

en: Seasons
de_DE: Saisons

en: Select %s
de_DE: %s auswählen

en: Select %s:
de_DE: %s auswählen:

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Select Icon
de_DE: Symbol auswählen

en: Select Logo
de_DE: Logo auswählen

en: Select Photo
de_DE: Foto auswählen

en: Select your timezone and sport to get started.
de_DE: Wählen Sie Ihre Zeitzone und die Sportart um zu beginnen.

en: Select...
de_DE: Auswählen ...

en: Serbia
de_DE: Serbien

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Seychelles
de_DE: Seychellen

en: Shortcode menu
de_DE: Shortcode-Menü

en: Show all
de_DE: Alle anzeigen

en: Show all competitions
de_DE: Zeige alle Wettbewerbe

en: Show all positions
de_DE: Alle Positionen

en: Show all seasons
de_DE: Alle Saisons anzeigen

en: Show all teams
de_DE: Alle Mannschaften anzeigen

en: Singapore
de_DE: Singapur

en: Site URL
de_DE: Webseiten-URL

en: Slovakia
de_DE: Slowakei

en: Slovenia
de_DE: Slowenien

en: Soccer (Association Football)
de_DE: Fußball

en: Solomon Islands
de_DE: Salomonen

en: Sorry, there has been an error.
de_DE: Sorry, leider ist ein Fehler aufgetreten.

en: Sort Order
de_DE: Sortierreihenfolge

en: Sort Order:
de_DE: Sortierreihenfolge:

en: Sort by
de_DE: Sortieren nach

en: Sort by:
de_DE: Sortiert nach:

en: Sortable
de_DE: Sortierbar

en: South Africa
de_DE: Südafrika

en: South America
de_DE: Südamerika

en: South Korea
de_DE: Südkorea

en: Spain
de_DE: Spanien

en: Sponsors
de_DE: Sponsoren

en: Sport
de_DE: Sportart

en: Sports
de_DE: Sportarten

en: SportsPress Events (CSV)
de_DE: SportsPress Begegnungen (CSV)

en: SportsPress Players (CSV)
de_DE: SportsPress Spieler (CSV)

en: SportsPress Staff (CSV)
de_DE: SportsPress Mitarbeiter (CSV)

en: SportsPress Teams (CSV)
de_DE: SportsPress Mannschaften (CSV)

en: SportsPress has been kindly translated into several other languages thanks to our translation team. Want to see your name? <a href="%s">Translate SportsPress</a>.
de_DE: SportsPress wird von vielen fleißigen Helfern in andere Sprachen übersetzt. Wollen Sie hier auch Ihren Namen sehen? <a href="%s">Übersetzen Sie SportsPress</a>.

en: SportsPress is developed and maintained by a worldwide team of passionate individuals and backed by an awesome developer community. Want to see your name? <a href="%s">Contribute to SportsPress</a>.
de_DE: SportsPress wird durch ein weltweites Team von leidenschaftlichen Menschen entwickelt und gepflegt und von einer eindrucksvollen Entwicklergemeinschaft unterstützt. Möchten Sie hier Ihren Namen sehen? <a href="%s">Zu SportsPress beitragen</a>.

en: Staff
de_DE: Mitarbeiter

en: Staff Options
de_DE: Mitarbeitereinstellungen

en: Staff need to be defined with columns in a specific order (6 columns). <a href="%s">Click here to download a sample</a>.
de_DE: Die <code>.csv>/code>-Datei für Mitarbeiter muss mit Spalten in einer bestimmten Reihenfolge definiert sein (6 Spalten). <a href="%s">Klicken Sie hier, um eine Beispieldatei herunterzuladen</a>.

en: Started
de_DE: Begonnen

en: Starting Lineup
de_DE: Startaufstellung

en: Statistic
de_DE: Statistik

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Streak
de_DE: Serie

en: Styles and Scripts
de_DE: Stile und Skripte

en: Substitute
de_DE: Auswechselspieler

en: Substituted
de_DE: Ausgewechselt

en: Substitutes
de_DE: Auswechselspieler

en: Success!
de_DE: Erfolg!

en: Swaziland
de_DE: Swasiland

en: Sweden
de_DE: Schweden

en: Switzerland
de_DE: Schweiz

en: System Status
de_DE: Systemstatus

en: Table Columns
de_DE: Tabellenspalten

en: Table Tennis
de_DE: Tischtennis

en: Tables
de_DE: Tabellen

en: Tajikistan
de_DE: Tadschikistan

en: Tanzania
de_DE: Tansania

en: Team
de_DE: Mannschaft

en: Team Colors
de_DE: Mannschaftsfarben

en: Team Manager
de_DE: Mannschaftsverwalter

en: Team Options
de_DE: Mannschaftseinstellungen

en: Team vs team
de_DE: Team vs. Team

en: Teams
de_DE: Mannschaften

en: Teams need to be defined with columns in a specific order (3 columns). <a href="%s">Click here to download a sample</a>.
de_DE: Die <code>.csv>/code>-Datei für Mannschaften muss mit Spalten in einer bestimmten Reihenfolge definiert sein (3 Spalten). <a href="%s">Klicken Sie hier, um eine Beispieldatei herunterzuladen</a>.

en: Template Overrides
de_DE: Template-Überschreibungen (Overrides)

en: Terrain
de_DE: Gelände

en: Thank you for updating to the latest version!
de_DE: Danke, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!

en: Thanks for installing!
de_DE: Danke, dass Sie SportsPress installiert haben!

en: Thanks, all done!
de_DE: Danke, alles erledigt!

en: The CSV is invalid.
de_DE: Die CSV-Datei ist ungültig.

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
de_DE: Die Beschreibung wird standardmäßig nicht angezeigt, manche Themes unterstützten das aber.

en: The following options affect how words are displayed on the frontend.
de_DE: Die folgenden Einstellungen beeinflussen die Art und Weise wie Wörter im Frontend angezeigt werden.

en: Theme Integration Guide
de_DE: Theme-Integrationsanleitung (Engl.)

en: Theme Name
de_DE: Theme-Name

en: Theme Version
de_DE: Theme-Version

en: These settings control the permalinks used for SportsPress. These settings only apply when <strong>not using "default" permalinks above</strong>.
de_DE: Diese Einstellungen kontrollieren die von SportsPress verwendeten Permalinks. Sie werden nur verwendet, wenn <strong>nicht die oberhalb "voreingestellten" Permalinks verwendet werden</strong>.

en: This week
de_DE: Diese Woche

en: This will enable a script allowing the countdowns to be animated.
de_DE: Diese Einstellung aktiviert ein Skript, dass die Countdowns animiert werden.

en: This will enable a shortcode menu to be displayed in the visual editor.
de_DE: Durch das Aktivieren wird ein Shortcode-Menü im visuellen Editor angezeigt.

en: Time
de_DE: Zeit

en: Time/Results
de_DE: Zeit/Ergebnisse

en: Timezone
de_DE: Zeitzone

en: Title
de_DE: Titel

en: Title Format
de_DE: Titelformat

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Today
de_DE: Heute

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Tournaments
de_DE: Turniere

en: Translators
de_DE: Übersetzer

en: Trinidad and Tobago
de_DE: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de_DE: Tunesien

en: Turkey
de_DE: Türkei

en: United Arab Emirates
de_DE: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de_DE: Großbritannien

en: United States
de_DE: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Uploaded to this %s
de_DE: Hochgeladen zu %s

en: Used for events.
de_DE: Verwendet für Begegnungen.

en: Used for league tables.
de_DE: Verwendet für Ligatabellen.

en: Used for player lists.
de_DE: Verwendet für Spielerlisten.

en: User
de_DE: Benutzer

en: Uzbekistan
de_DE: Usbekistan

en: Values
de_DE: Werte

en: Variables
de_DE: Variablen

en: Vatican City
de_DE: Vatikanstadt

en: Venue
de_DE: Austragungsort

en: Venues
de_DE: Austragungsorte

en: View
de_DE: Ansehen

en: View %s
de_DE: %s ansehen

en: View All
de_DE: Alle ansehen

en: View Calendar
de_DE: Kalender ansehen

en: View Event
de_DE: Begegnung ansehen

en: View Events
de_DE: Begegnungen ansehen

en: View League Table
de_DE: Ligatabelle ansehen

en: View Player
de_DE: Spieler ansehen

en: View Player List
de_DE: Spielerliste ansehen

en: View Players
de_DE: Spieler ansehen

en: View Staff
de_DE: Mitarbeiter ansehen

en: View Team
de_DE: Mannschaft ansehen

en: View Teams
de_DE: Mannschaften ansehen

en: View all events
de_DE: Alle Begegnungen ansehen

en: View all players
de_DE: Alle Spieler ansehen

en: View full table
de_DE: Vollständige Tabelle ansehen

en: Visit Site
de_DE: Seite besuchen

en: Visit plugin homepage
de_DE: Plugin Homepage besuchen

en: WP Debug Mode
de_DE: WordPress Debug-Modus

en: WP Language
de_DE: WordPress Sprache

en: WP Max Upload Size
de_DE: WordPress Max. Upload-Größe

en: WP Memory Limit
de_DE: WordPress PHP-Speicher-Limit

en: WP Multisite Enabled
de_DE: WordPress Multisite aktiviert

en: WP Version
de_DE: WordPress Version

en: Water Polo
de_DE: Wasserball

en: We&#8217;ve assembled some links to get you started:
de_DE: Wir haben einige Links zusammengestellt, um dir den Start zu erleichtern:

en: Web Server Info
de_DE: Webserver Information

en: Welcome to SportsPress
de_DE: Willkommen bei SportsPress

en: Welcome to SportsPress %s
de_DE: Willkommen bei SportsPress %s

en: Western Sahara
de_DE: Westsahara

en: What is SportsPress?
de_DE: Was ist SportsPress?

en: What's new:
de_DE: Was gibt's Neues:

en: Yemen
de_DE: Jemen

en: Yes
de_DE: Ja

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled - PayPal IPN and other scripts which communicate with other servers will not work. Contact your hosting provider.
de_DE: Ihr Webserver hat weder <code>fsockopen</code> noch <code>cURL</code> aktiviert. Die sofortige Zahlungsbestätigung bei PayPal IPN und andere Skripte, welche mit anderen Servern kommunizieren, werden daher nicht funktionieren. Kontaktiere deinen Webhosting-Anbieter.

en: Your server does not have the <a href="%s">SOAP Client</a> class enabled - some gateway plugins which use SOAP may not work as expected.
de_DE: Ihr Webserver hat die <a href="%s">SOAP Client</a> Klasse nicht aktiviert. Einige Plugins für Zahlungsweisen, welche SOAP verwenden, könnten daher evtl. nicht mehr korrekt funktionieren.

en: Your server has cURL enabled, fsockopen is disabled.
de_DE: Ihr Webserver hat <code>cURL</code> aktiviert, <code>fsockopen</code> ist deaktiviert.

en: Your server has fsockopen and cURL enabled.
de_DE: Ihr Webserver hat <code>fsockopen</code> und <code>cURL</code> aktiviert.

en: Your server has fsockopen enabled, cURL is disabled.
de_DE: Ihr Webserver hat <code>fsockopen</code> aktiviert, <code>cURL</code> ist deaktiviert.

en: Your server has the SOAP Client class enabled.
de_DE: Ihr Webserver hat die SOAP Client Klasse aktiviert.

en: Your settings have been saved.
de_DE: Ihre Einstellungen wurden gespeichert.

en: Zambia
de_DE: Sambia

en: Zimbabwe
de_DE: Simbabwe

en: against
de_DE: gegen

en: by
de_DE: von

en: days
de_DE: Tage

en: events
de_DE: Begegnungen

[ctx: example]
en: Fixtures & Results
de_DE: Begegnungen & Ergebnisse

[ctx: example]
en: Player Ranking
de_DE: Spieler-Rangliste

[ctx: example]
en: Roster
de_DE: Spielerliste

en: for
de_DE: für

en: fsockopen/cURL
de_DE: <code>fsockopen</code> / <code>cURL</code>

en: hrs
de_DE: Std.

en: is available
de_DE: ist verfügbar

en: mins
de_DE: Min.

en: players
de_DE: Spieler

en: secs
de_DE: Sek.

en: teams
de_DE: Mannschaften

en: version
de_DE: Version
